09:00, 21 февраля 2024

Искусственный интеллект: между стратегией и тактикой

Нейросети уже пишут книги, рисуют, сочиняют музыку и придумывают сценарии фильмов. Но и поработать на заводе им тоже приходится! Как нейросети помогают на производстве и что можно ожидать от развития этих технологий в ближайшие годы? Оставит ли искусственный интеллект людей без работы и что вообще считать искусственным интеллектом (ИИ)? В числе приоритетных отраслей для внедрения ИИ значится и металлургия, поэтому совершенно естественным было появление в деловой программе главной металлургической выставки страны «Металл-Экспо-2023» мероприятия, посвященного этой теме.

Круглый стол «Диалог металлургов -- актуальные вопросы, особенности и перспективы использования технологий роботизации и искусственного интеллекта в металлургии и тяжелой промышленности» собрала «Корпорация Альянс Металлургия» при поддержке Минпромторга РФ, соорганизатором выступил Университет науки и технологий МИСИС. И хотя металлургические гиганты уже идут по пути внедрения ИИ в производство и сферу управления бизнес-процессами, на круглом столе пока не было слышно победных реляций.

Подробнее читайте в февральском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Новости по теме

Отраслевые эксперты — о тенденциях производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката

Сегодня в Москве начала работу 21-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

19 марта, 10:31

Качество — важно: производители сэндвич-панелей обсудили актуальные проблемы и тенденции развития отрасли

Российский союз поставщиков металлопродукции провел открытое заседание Совета РСПМ и круглый стол производителей сэндвич-панелей.

18 марта, 17:04

Задавая отраслевой стандарт работы с металлоконструкциями

Рынок металлоконструкций сегодня переживает глубокую структурную перестройку: на первый план выходят эффективность капитальных вложений, скорость реализации проектов и надежность подрядчиков. В этих условиях заказчики предъявляют более высокие требования к выбору партнеров.

18 марта, 12:55

Новосталь-М впервые произвела арматуру А550СК в бунтах

Металлургический холдинг «Новосталь-М» впервые произвел и отгрузил арматуру А550СК в бунтах. Первую поставку продукции холдинг произвел на завод ДСК-1, который входит в группу компаний ФСК.

18 марта, 10:42
E-mail подписка на новости