15:30, 28 февраля 2024

EVRAZ STEEL BOX запустила производство фальцевой кровли в Ярославле

Компания EVRAZ STEEL BOX запустила производство стальной промышленной фальцевой кровли в Ярославле. Фальцевая кровля подойдёт в качестве кровельной системы как для новых производственных и промышленных зданий, складов и ангаров, магазинов и торговых центров, социальных и спортивных сооружений, так и для проектов по реконструкции старых кровель. Её использование в том числе позволит обеспечить быстровозводимые здания от EVRAZ STEEL BOX инновационной кровельной системой, повысит их эксплуатационные характеристики, увеличит скорость производства и монтажа. Открытие линии фальцевой кровли – еще один важный шаг по диверсификации бизнес-решений, освоению перспективных рыночных ниш и предоставлению комплексного продукта для российских потребителей в экосистеме EVRAZ STEEL.

Оборудование для производственной линии разработано и собрано в России. Мощность линии составляет 900 тыс. м2 кровли в год. Технология производства и монтажа фальцевых панелей из высокопрочной стали с двойным вертикальным фальцем на 360° и подвижным клипом для компенсации термического напряжения обеспечивают высокую герметичность и более 30 лет эксплуатации. Благодаря возможности выбора толщины минераловатного утеплителя фальцевая кровля от EVRAZ STEEL BOX подходит для использования в регионах с разным температурным режимом. Это даёт высокий потенциал для развития компании и уверенность потребителей в доступности надёжного инновационного продукта.

«Новое производство позволит создавать уникальный продукт из отечественного сырья. Сегодня в стране производят порядка 400 тыс. м2 фальцевой кровли в год. По экспертным оценкам, потенциал ежегодного использования промышленной фальцевой кровли составляет порядка 10 млн м2, в то время как суммарный объём всех видов кровель для промышленного назначения – около 70 млн м2. Это говорит о сильном дефиците фальцевых кровель и большом потенциале роста. В планах компании – стать лидером рынка промышленной фальцевой кровли к 2028 году», – прокомментировал генеральный директор EVRAZ STEEL BOX Леонид Лазуткин.

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости