16:04, 12 апреля 2024

Внутренний рынок метизов нуждается в защите

Ассоциация «Промметиз» объединяет практически всех производителей метизов, достигая 85-90% объема рынка, а в некоторых сегментах – всех 100%. В ходе заседания Оргкомитета выставки Металл-Экспо генеральный директор Ассоциации «Промметиз» Виктор Камелин обратил внимание собравшихся коллег на рост ценовой конкуренции со стороны зарубежных поставщиков, особенно из Китая, и на необходимость защиты внутреннего рынка метизной продукции от недобросовестной конкуренции.

Речь идет о демпинговых импортных поставках некачественной продукции в целом ряде сегментов рынка. «Дешевый импорт препятствует осуществлению инвестиций внутри страны. Если экономика будущего проекта упирается в низкие цены, то никто в такую инвестиционную программу ввязываться не станет. Внутренний рынок надо защищать», – резюмировал Виктор Камелин.

В целом, на протяжении 2023 года в метизной отрасли наблюдалась большая стабильность, волатильности в сравнении 2022 годом стало меньше. Это говорит о том, что метизники удержались на рынке, справились с возникшими проблемами воздействия санкционной политики. Наступила некая стабилизация.

Ассоциация "Промметиз" и ИИС "Металлоснабжение и сбыт" приглашают принять участие в 4-й Общероссийской конференции "Качественный крепёж - надёжность машин и металлоконструкций", которая пройдет 4 июня 2024 г. в Москве в ЦВК Экспоцентр.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости