12:06, 15 ноября 2024

Цинк - защита от коррозии

На базе 30-й юбилейной Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2024» провели свыше 40 конференций, семинаров и бесед формата «круглый стол». Одним из таких мероприятий стал 25-ый Международный семинар «Цинк – защита от коррозии». Его главная цель - обмен информацией о проблемах внутреннего рынка металла, технологии производства, управлении предприятиями отрасли, маркетинга горячего цинкования, менеджмента и реконструкции действующих заводов.

С вступительным словом выступил директор НКП «ЦРЦ» Владислав Полькин. Он отметил, что в России 82% цинка используется для защиты от коррозии. Наибольший интерес для производителей оцинкованной продукции представляет строительство промышленных объектов. Также он провел лекцию, где выделил основную проблему на внутреннем рынке - зависимость от импорта высококачественного сырья, особенно в условиях нестабильности цен в международной промышленности. Таким образом, отечественные производители сталкиваются с высокой конкуренцией.

На семинаре также был представлен широкий спектр технологий, используемых для производства цинка. Среди них выделяются методы: электролитический и прямого восстановления. Оба имеют свои плюсы и минусы, в том числе в аспектах воздействия на окружающую среду. Преимущества заключаются в простоте, скорости процесса и высокой чистоты продукта. Из недостатков можно выделить: сложность инфраструктуры, зависимость от качества руды. Переход на более экологичные технологии будет способствовать не только повышению уровня борьбы с коррозией, но и улучшению имиджа отрасли в глазах потребителей.

Важной темой обсуждения стало и развитие маркетинга горячего цинкования. С увеличением конкуренции на рынке особое внимание нужно уделять
продвижению таких покрытий как эффективного способа защиты от разрушения металлов. Участники семинара делились опытом успешных рекламных кампаний и стратегий, направленных на повышение осведомленности среди целевой аудитории о преимуществах данной промышленной деятельности.

Семинар «Цинк — защита от коррозии» стал важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся внутреннего рынка металлов, технологий производства и управления отраслью. Участники получили возможность обменяться опытом и находить совместные решения для повышения эффективности и устойчивости проектов.

Новости по теме

Новосталь-М создает из цинкосодержащей пыли сырье будущего

Холдинг «Новосталь-М» превращает производственные отходы в сырье. На заводе «Экоцинк» в Балаково перерабатывают цинкосодержащие отходы. Мощность завода – до 110 тыс.тонн пыли в год и до 30 тыс.тонн прокаленной вельц-окиси цинка.

30 января, 11:16

Эксперт — о трендах индустриального строительства и преимуществах металлокаркаса

Через год-полтора в России вырастет потребность в индустриальной недвижимости, так как сейчас, в период дорогих кредитов, её строится мало, формируется отложенный спрос. Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России, считает, что, когда предложение не поспевает за растущим спросом, особенно ценятся преимущества металлокаркаса в строительстве. Подробнее — в интервью.

29 января, 13:02

Северсталь приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки металла со стана 2000

Компания «Северсталь» приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки готовой продукции со стана 2000 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).

28 января, 15:08

EVRAZ STEEL BUILDING внедряет цифровые инструменты для развития рынка металлоконструкций

EVRAZ STEEL BUILDING запустила цифровую платформу SteelClub, которая объединяет заводы металлоконструкций по всей России в единую информационную среду. Центральное звено этой экосистемы – инжиниринговая компания, которая обеспечивает прозрачное взаимодействие всех участников цепочки – от проектировщиков до производителей и заказчиков.

28 января, 12:34
E-mail подписка на новости