13:50, 17 марта 2025

Металлурги и трейдеры адаптируются к непростой ситуации на внутреннем и внешнем рынках

С таким выносом на главной обложке вышел из печати мартовский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт". Одними из первых его смогут увидеть участники конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат", которая пройдет 20-21 марта в Москве.

Открывает свежий номер передовица о проблемах избытка мощностей на российском и мировом рынках стали. Продолжается номер лонгридом о возможностях снижения выбросов от первых переделов металлургии: тема устойчивого развития сохраняет свою актуальность для национальных металлургов.

В новом выпуске размещены материалы о Северстали, Уральской стали, Петростали, корпорации Квазар и других компаниях. Необычны публикации о развитии авиапортовой инфраструктуры и значении горячего цинкования в инфраструктурном строительстве, о гособоронзаказе. В преддверии конференции по нержавеющим сталям (10-11 апреля, Санкт-Петербург) опубликованы обзоры мирового и российского рынков спецсталей. Также проанализировано состояние рынков и инвестиционный климат в Центральной Азии.

Еще в выпуске размещен масштабный обзор конференции "Региональная металлоторговля", а также серия материалов о роли женщин в индустрии и интервью с женщинами. Если признаться, то это настоящее украшение первого весеннего номера!

Завершает номер традиционная металлургическая мозаика со сногсшибательными фактами из мира металлургии.

Торопитесь оформить подписку на журнал и аналитику и воспользоваться рекламными возможностями принтовой версии журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости