12:23, 16 мая 2025

Российские металлурги оптимизируют загрузку и ищут новые рынки сбыта

Но обложку майского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт" вынесена фотография прошивки трубной заготовки. И это не случайно: ведь уже на следующей неделе (22–23 мая) в Екатеринбурге и Первоуральске состоится 15-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая соберет всех ключевых игроков трубного рынка и на которой будет распространяться новый номер. На его страницах рассказываются кейсы ТМК, Уралтрубпрома, Загорского трубного завода, а также подводятся итоги 2024 года и описываются перспективы 2025 года на мировом рынке трубной продукции.

Также свежий номер отправится в Казань на IV Международную производственно-техническую конференцию «Роль углеграфитовой продукции в Промышленности».

Профессиональным читателям будет чем поживиться в свежем выпуске - обзорами рынков стальной продукции России и мира в новых экономических реалиях, интервью с игроками рынка, мега-статьей о тенденциях развития мирового рынка редкоземельных металлов, в которой нет хайпа на модную тему, но есть тщательно отобранные факты.

Целый ряд материалов посвящен тенденциям стального строительства и развитию префаб-технологий. Вместе с тем, строительство модульных зданий - это важный рынок сбыта и для алюминия. Возможно, совместные усилия "черняков" и "цветников" в продвижении технологий строительства с использованием металлопродукции могли бы дать синергию для развития этого рынка. Не исключено, что точки соприкосновения будут искаться на выставке "Металлоконструкции-2025", где будет активно представлен майский номер МСС.

Участникам 4-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» (2 июня, Москва) будет небезынтересно ознакомиться с интервью Дениса Харламова, основателя сервиса Е-Металл.

В майском выпуске размещены также отчеты о прошедших накануне в Санкт-Петербурге Конгрессе сталеплавильщиков, конференции по нержавеющим и специальным сталям, а также о заседании Координационного совета Минпромторга России по металлургии, темой которого выступало развитие производства нержавейки в стране.

Наряду с этим, в майском номере содержатся и чисто технические материалы - например, об освоении производства арматурного проката новых классов прочности или о тенденциях развития кабельной промышленности.

Словом, как всегда внимательный читатель найдет для себя уйму полезной информации, которую можно трансформировать в прямую пользу для бизнеса.

Подписывайтесь на печатную версию журнала и аналитические обзоры.

Новости по теме

Новосталь-М создает из цинкосодержащей пыли сырье будущего

Холдинг «Новосталь-М» превращает производственные отходы в сырье. На заводе «Экоцинк» в Балаково перерабатывают цинкосодержащие отходы. Мощность завода – до 110 тыс.тонн пыли в год и до 30 тыс.тонн прокаленной вельц-окиси цинка.

30 января, 11:16

Эксперт — о трендах индустриального строительства и преимуществах металлокаркаса

Через год-полтора в России вырастет потребность в индустриальной недвижимости, так как сейчас, в период дорогих кредитов, её строится мало, формируется отложенный спрос. Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России, считает, что, когда предложение не поспевает за растущим спросом, особенно ценятся преимущества металлокаркаса в строительстве. Подробнее — в интервью.

29 января, 13:02

Северсталь приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки металла со стана 2000

Компания «Северсталь» приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки готовой продукции со стана 2000 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).

28 января, 15:08

EVRAZ STEEL BUILDING внедряет цифровые инструменты для развития рынка металлоконструкций

EVRAZ STEEL BUILDING запустила цифровую платформу SteelClub, которая объединяет заводы металлоконструкций по всей России в единую информационную среду. Центральное звено этой экосистемы – инжиниринговая компания, которая обеспечивает прозрачное взаимодействие всех участников цепочки – от проектировщиков до производителей и заказчиков.

28 января, 12:34
E-mail подписка на новости