14:18, 29 мая 2025

Актуальные вопросы рынка металлоконструкций обсудят в сообществе «Вместе»

Деловое сообщество «Вместе» анонсировало серию эфиров в рамках выставки «Металлоконструкции’25». Эксперты обсудят перспективы рынка металлоконструкций, новые решения для промышленного и гражданского строительства, тренды проектирования, сертификацию огнестойкости и другие актуальные темы.

Всего запланировано восемь эфиров с приглашенными спикерами. В их числе представители «Северстали», партнеры и клиенты компании. О стратегии развития, ключевых направлениях и планах расскажет генеральный директор группы компаний «Северсталь Стальные Решения» Дмитрий Манаков.

Легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) – одно из самых перспективных направлений в сегменте металлоконструкций. О предпосылках развития, перспективах и наработках в этой сфере расскажет руководитель службы проектирования «Северсталь Стальные Решения» Евгений Терешенков.

Расширение использования металлоконструкций в промышленном и гражданском строительстве сопряжено с вопросом огнезащиты. О проведении испытаний, огнестойких марках стали и других тонкостях пойдет разговор с к.т.н., руководителем проектов перспективного инжиниринга компании «Северсталь Стальные Решения» Максимом Смирновым и менеджером проекта Леонидом Паном.
Один из выпусков будет посвящен уникальным продуктовым решениям. Коммерческий директор «Северсталь Стальные Решения» Евгений Коннов представит собственные разработки компании для реализации крупных объектов.

Использование металлоконструкций открывает широкие возможности для строительной отрасли и новых подходов. О трендах проектирования и подготовке компетентных кадров поведут разговор руководитель отдела оптимизации проектных решений «Северсталь Стальные Решения» Татьяна Ахрамочкина, к.т.н., доцент кафедры металлических и деревянных конструкций МГСУ Ольга Туснина и инженер-конструктор и создатель проекта Structuristik Андрей Голенкин.

В эфирах так же примут участие партнеры «Северсталь Стальные Решения», которые расскажут об успешном сотрудничестве и ярких реализованных проектах.

Посмотреть эфиры можно будет на странице «ВКонтакте», а также в Telegram-канале «Вместе: Северсталь Стальные решения».

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости