10:46, 04 июня 2025

Стартовала конференция «Стальные конструкции: основные тренды 2025 года»

В выставочном комплексе "Тимирязев центр" в рамках выставки производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2025» началась работа 10-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2025 года», которую традиционно проводят журнал «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциация развития стального строительства (АРСС).

Председатель Совета директоров Ассоциации развития стального строительства, директор ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко проф., д.т.н. Иван Ведяков рассказал о крупнейших стройках в промышленности и социальной инфраструктуре, отметив снижения общего объема строительства.

В течение дня выступят с докладами на актуальные темы представители ведущих игроков рынка стального строительства - Северстали, ЕВРАЗа, ММК, заводов металлоконструкций и др.

В ходе конференции будут обсуждены следующие вопросы:
• применение металлоконструкций в мире и России;
• преодоление барьеров для развития стального строительства;
• совершенствование механизмов технического регулирования в области производства и применения металлических конструкций;
• перспективы применения современных видов металлопроката, изделий и конструкций в строительстве;
• ключевые игроки рынка металлоконструкций и оборудование для их производства.

На площадке конференции собрались представители профессионального сообщества: руководители и специалисты компаний-производителей металлоконструкций, металлоизделий строительного назначения, поставщики металлопроката, дистрибьюторы оборудования, представители проектных организаций, научно-исследовательских институтов. Следите за новостной лентой на сайте МСС и на сайте конференции.

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости