13:46, 05 июня 2025

На выставке «Металлоконструкции 2025» ЦНИИПСК им. Мельникова и Московский Политех подписали соглашение о партнерстве

5 июня 2025 г. в рамках выставки «Металлоконструкции 2025», проходящей в Тимирязев Центре в Москве с 3 до 5 июня, перед началом конференции «Эксплуатация строительных металлоконструкций. Новый взгляд на проблемы и их решение», состоялось торжественное подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ЦНИИПСК им. Мельникова и Московским Политехническим Университетом.

Планируется совместная работа организаций по следующим направлениям:

Со стороны ЦНИИПСК им. Мельникова документ подписала исполнительный директор Наталья Силина, со стороны Московского Политеха — проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

«Мы очень рады, что в лице Московского Политеха мы нашли такой вуз, который готовит нужные нам кадры — ребят, которые знают, что такое проект и могут работать в проекте. Это сегодня очень важно и немногие это делают», — прокомментировала сотрудничество Наталья Силина.

«Для нас очень ценно что мы работаем с научно-исследовательской организацией, потому что здесь рождаются и совместные проекты и новые идеи и предложения. А самое главное, что наши студенты погружаются уже с самых первых дней обучения в реальную деятельность научно-исследовательской организации, понимают, для чего научно-исследовательская организация проводит те или иные исследования, разработки, почему научно-исследовательская организация работает с бизнесом именно здесь и сейчас. Именно это рождает такую коллаборацию и, самое главное, позволяет готовить нам, как образовательной организации, те кадры, которые нужны. которые нужны, да», — отметила Гюзель Шарипзянова.

Новости по теме

Новосталь-М создает из цинкосодержащей пыли сырье будущего

Холдинг «Новосталь-М» превращает производственные отходы в сырье. На заводе «Экоцинк» в Балаково перерабатывают цинкосодержащие отходы. Мощность завода – до 110 тыс.тонн пыли в год и до 30 тыс.тонн прокаленной вельц-окиси цинка.

30 января, 11:16

Эксперт — о трендах индустриального строительства и преимуществах металлокаркаса

Через год-полтора в России вырастет потребность в индустриальной недвижимости, так как сейчас, в период дорогих кредитов, её строится мало, формируется отложенный спрос. Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России, считает, что, когда предложение не поспевает за растущим спросом, особенно ценятся преимущества металлокаркаса в строительстве. Подробнее — в интервью.

29 января, 13:02

Северсталь приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки металла со стана 2000

Компания «Северсталь» приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки готовой продукции со стана 2000 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).

28 января, 15:08

EVRAZ STEEL BUILDING внедряет цифровые инструменты для развития рынка металлоконструкций

EVRAZ STEEL BUILDING запустила цифровую платформу SteelClub, которая объединяет заводы металлоконструкций по всей России в единую информационную среду. Центральное звено этой экосистемы – инжиниринговая компания, которая обеспечивает прозрачное взаимодействие всех участников цепочки – от проектировщиков до производителей и заказчиков.

28 января, 12:34
E-mail подписка на новости