13:18, 10 июня 2025

Юрий Елисеев: «Спрос на профнастил резко упал» (видеоинтервью)

Один из старейших игроков рынка стального строительства, ГК Стальные конструкции – Профлист, традиционно приняла участие в выставке «Металлоконструкции-2025», продемонстрировав свои производственные новинки. На стенде ГК были представлены также дилеры рязанского производителя профнастила.

Основатель и бессменный руководитель ГК Стальные конструкции – Профлист Юрий Елисеев рассказал о становлении компании, о проблемах на рынке стального строительства и о складывающейся конъюнктуре. По его словам, сейчас она неблагоприятная - спрос на строительные материалы из стали в этом году резко снизился.

Новости по теме

Новосталь-М создает из цинкосодержащей пыли сырье будущего

Холдинг «Новосталь-М» превращает производственные отходы в сырье. На заводе «Экоцинк» в Балаково перерабатывают цинкосодержащие отходы. Мощность завода – до 110 тыс.тонн пыли в год и до 30 тыс.тонн прокаленной вельц-окиси цинка.

30 января, 11:16

Эксперт — о трендах индустриального строительства и преимуществах металлокаркаса

Через год-полтора в России вырастет потребность в индустриальной недвижимости, так как сейчас, в период дорогих кредитов, её строится мало, формируется отложенный спрос. Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России, считает, что, когда предложение не поспевает за растущим спросом, особенно ценятся преимущества металлокаркаса в строительстве. Подробнее — в интервью.

29 января, 13:02

Северсталь приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки металла со стана 2000

Компания «Северсталь» приступила к горячей пусконаладке оборудования нового комплекса отгрузки готовой продукции со стана 2000 на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).

28 января, 15:08

EVRAZ STEEL BUILDING внедряет цифровые инструменты для развития рынка металлоконструкций

EVRAZ STEEL BUILDING запустила цифровую платформу SteelClub, которая объединяет заводы металлоконструкций по всей России в единую информационную среду. Центральное звено этой экосистемы – инжиниринговая компания, которая обеспечивает прозрачное взаимодействие всех участников цепочки – от проектировщиков до производителей и заказчиков.

28 января, 12:34
E-mail подписка на новости