14:06, 11 июня 2025

Для ЦНИИПСК им. Мельникова участие в выставке "МеталлоКонструкции’2025" оказалось весьма насыщенным

Для ЦНИИПСК им. Мельникова участие в выставке "МеталлоКонструкции’2025" стало богатым на события. Во-первых, институт выиграл две медали конкурса «Сила Металла»! Первая медаль «За разработку и применения метода спиральной навивки при монтаже стенки стального вертикального резервуара для нефтепродуктов РВС-2000 м3 №134». Вторая награда -«За разработку новых и пересмотр действующих стандартов межгосударственных стандартов в области защиты металлоконструкций от коррозии».

Во-вторых, состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ЦНИИПСК им. Мельникова и Московским Политехническим Университетом.

В-третьих, по инициативе института прошла Международная конференция «Эксплуатация строительных металлоконструкций. Новый взгляд на проблемы и их решение». Мероприятие объединило ведущих специалистов компаний ЦНИИПСК, НУЦ «Сварка и контроль», АО «Нефтемонтаждиагностика», ООО «ВПГ Лазеруан» (I.P.G). Во время конференции были затронуты насущные проблемы и практика повышения эффективности использования конструкций в металлостроительстве, в том числе:

- опыт и перспективы применения лазерных технологий в части обработки поверхности, лазерной резки и лазерной сварки;
- вопросы оценки остаточного ресурса и продления срока эксплуатации резервуарных конструкций;
- влияние фактора коррозионных повреждений на остаточный ресурс металлоконструкций;
- оценка состояния конструкций за счет проведения металловедческой экспертизы и применяемые приборы для визуально-инструментального контроля;
- Особое внимание было уделено актуализации нормативных требований по подготовке стальных поверхностей, чтобы дать импульс применению лазерной очистки и сделать эту технологию более доступной для строительной отрасли.

"Благодарим организаторов выставки, наших партнеров, которые поделились своим бесценным опытом и выступили на нашей конференции. Благодарим всех посетителей нашего стенда: мы рады новым возможностям и готовы к новым профессиональным вызовам", - отмечают в институте, подводя итоги выставки.

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости