13:47, 03 июля 2025

ЗМК «Конструктив» получил разрешение МЧС

Завод металлических конструкций «Конструктив» успешно прошел процедуру лицензирования и получил официальное разрешение от Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Огнезащитная обработка — важное требование пожарной безопасности для зданий и сооружений несмотря на то, что металл сам по себе не воспламеняется, он подвержен существенному снижению несущей способности при высоких температурах, поэтому огнезащита металлоконструкций является важным аспектом обеспечения безопасности сооружений. Данная процедура является обязательной частью строительных стандартов.

Специалисты завода имеют необходимую квалификацию, оборудование и опыт работы, которые гарантируют выполнение работ с соблюдением технологии нанесения огнезащиты в рамках проектной документации и ФЗ-123, что позволяет обеспечить заложенную в проект предела огнестойкости несущих металлических конструкций.

Лицензия, выданная Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, подтверждает соответствие завода всем нормативным требованиям, включающим наличие определенного оборудования и соответствующей квалификации персонала. Подлинность лицензии можно проверить на сайте МЧС.

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости