14:19, 22 июля 2025

Прошла аттестация кровельщиков на 5-й разряд

На производственной площадке компании «ОДИН», официального дилера компании «Северсталь» и ведущего производителя кровельных материалов под брендом ARMO, при поддержке Национального кровельного союза прошла аттестация кровельщиков на 5-й разряд. Для проверки профессиональных навыков мастеров были использованы современные отечественные кровельные решения Rooftop Бархат и Rooftop Кашемир, что стало наглядной демонстрацией новых отраслевых стандартов качества и профессионализма.

Выбор кровли — это не просто вопрос эстетики, а инвестиция в долговечность, комфорт и безопасность своего дома. Кровля должна выдерживать любые погодные условия, сохранять внешний вид годами и быть удобной для монтажа. Именно поэтому всё больше частных застройщиков и подрядчиков выбирают материалы, которые прошли испытания не только в лабораториях, но и в реальных условиях, под контролем профессионального сообщества. Аттестация кровельщиков с использованием Rooftop Бархат и Rooftop Кашемир стала подтверждением того, что эти покрытия отвечают самым высоким требованиям рынка.

В ходе испытаний мастера проходили теоретические тесты и выполняли практические задания на специально оборудованных стендах с использованием материалов, которые уже зарекомендовали себя как надёжные и современные решения для российского климата. Участники отметили прочность, пластичность и устойчивость к царапинам продуктов бренда Rooftop. Особенно участники выделили кровельный материал Rooftop Бархат, отметив, его мягкость и простоту в работе, устойчивость покрытия.

Все бренды линейки Rooftop имеет толщину металлической основы от 0,5 мм с цинковым слоем до 275 г/м кв, что обеспечивает кровле долгий срок службы и стабильную защиту от коррозии. Гарантия на декоративные свойства составляет до 25 лет, а на отсутствие сквозной коррозии — до 45 лет.

Аттестация кровельщиков с использованием Rooftop стала важным этапом для отрасли, отражая стремление рынка к новым стандартам качества и профессионализма. Иван Райгин, руководитель направления кровельных решений Rooftop компании «Северсталь», отметил: «Мы изначально поставили перед собой задачу создавать покрытия, которые не только соответствуют ГОСТу, но и превосходят его по антикоррозионным и эксплуатационным характеристикам. Мы тщательно контролируем каждый этап производства и постоянно совершенствуем рецептуры покрытий, чтобы покупатель был уверен в долговечности и надёжности Rooftop. Аттестация кровельщиков с использованием Rooftop — это подтверждение того, что наш продукт выбирают профессионалы».

Один из членов аттестационной комиссии Генеральный директор компании «ТИАН Групп» Андрей Акимов отмечает: «Для нас важно создавать условия, где специалисты могут не только подтвердить свою квалификацию, но и работать с лучшими современными материалами, поэтому мы и выбрали кровельные решения Rooftop для практических испытаний. Аттестация кровельщиков стала площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных задач отрасли. Мы убеждены, что развитие независимой оценки квалификации — это залог роста доверия к профессии и повышения качества кровельных работ».

В этом году на базе компании «ОДИН» планируется старт школы фальца, где обучение и повышение квалификации будут проходить также с использованием Rooftop. Это откроет новые возможности для профессионального развития специалистов из России и повышения стандартов качества кровельных работ по всей стране.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального ...

30 июля, 17:11

ГП «Стальные Конструкции» завершила поставку очередной партии профнастила Н114-600 для строительства нового спортивного комплекса в Санкт-Петербурге

«Стальные Конструкции» поставили профнастил в рекордной для продукции компании толщине.

29 июля, 15:03

Волгоградский филиал АО «Северсталь канаты» запустил новую канатную машину

Современное оборудование предназначено для изготовления стальных 6-ти и 8-ми прядных канатов весом до 20 тонн.

29 июля, 10:07

ЦНИИСК оценил состояние вантовых конструкций «Газпром Арены» в Петербурге

Сотрудники ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» посетили «Газпром Арену» в Санкт-Петербурге и провели детальный осмотр конструкций стадиона, а также выкатного поля и механизмов его перемещения.

28 июля, 11:00
E-mail подписка на новости