12:02, 23 сентября 2025

Северсталь-метиз впервые провела в Череповце мультиотраслевую конференцию по канатному направлению

Компания «Северсталь-метиз» – один из лидеров отечественного рынка в производстве стальных канатов различного назначения – выступила организатором масштабной конференции по развитию канатного направления. Цель мероприятия – обсуждение вопросов, направленных на повышение эффективности взаимодействия и расширение сфер применения продукции.

За два дня клиенты и партнеры предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировска, Норильска, Красноярска, Владивостока, Волгограда, Хабаровска, Краснодара, Мурманска и других городов России успели познакомиться с производственными процессами на площадках «Северсталь-метиза», узнать об инвестиционных программах и направлениях продуктового развития, которые компания планирует осваивать в ближайшем будущем. А также обсудить ключевые вопросы, касающиеся новых видов стальных канатов, рекомендаций по транспортировке и хранению, особенностей подбора и установки продукции на оборудование.

«Мультиотраслевая конференция канатного направления уже несколько лет подряд становится эффективной площадкой для общения и обсуждения как стратегических перспектив, так и ключевых вопросов, на которые необходимо обратить внимание уже сейчас. Неизменный интерес к конференции и растущее число участников подтверждает востребованность такого вида взаимодействия и потребность совместного определения дальнейшего вектора развития канатного направления в России. Ведь наш сектор играет важную роль в обеспечении надежности и долговечности строительных конструкций, транспортных систем и многих других сфер экономики. Именно поэтому важно поддерживать высокий уровень профессионализма, внедрять инновационные технологии и укреплять сотрудничество между всеми участниками рынка», – комментирует директор АО «Северсталь канаты» Александр Романович.

Как отметили участники конференции, такие встречи крайне необходимы для проактивной реакции на различные вызовы и для поддержания стабильных партнерских отношений в условиях динамично изменяющегося рынка.

Специалисты «Северсталь-метиз» продолжат общение с партнерами и контрагентами на выставке "Металл-Экспо-2025" 11-14 ноября в Санкт-Петербурге.

Новости по теме

Северсталь запустила собственное производство стеллажных систем

«Северсталь» запустила в Череповце собственное производство мезонинных стеллажей для складских комплексов и будет осуществлять комплексные поставки готовой продукции «под ключ». Инвестиции в проект составили более 760 млн рублей.

17 марта, 16:40

Новый этап развития ЦНИИПСК им. Мельникова

28 мая ЦНИИПСК им. Мельникова проведет во время выставки «Металлоконструкции-2026» Международную конференцию «Эксплуатация строительных металлоконструкций. Новый взгляд на проблемы и их решение».

17 марта, 10:57

Экономике и рынку металлов пора пробуждаться

Из печати вышел мартовский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

16 марта, 13:06

Северсталь модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности и надежности работы доменных печей

Комплекс ремонтных и инвестиционных мероприятий на воздушном компрессоре – электровоздуходовку №2 (ЭВД-2) провели на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината.

16 марта, 11:32
E-mail подписка на новости