13:31, 14 января 2026

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

В 2025 году Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» установил абсолютный рекорд годового производства, выпустив свыше 1000 тонн стальных оцинкованных канатов. Результат более чем на 50% превысил предыдущий максимум за всю историю предприятия. Это стало возможным благодаря системной работе ММК-МЕТИЗ по повышению эффективности технологических процессов, связанных с производством оцинкованных канатов, отмечает компания.

Продукция выпускается на уникальном производстве, где также изготавливают широкий сортамент другой высококачественной продукции: от оцинкованной высокоуглеродистой и пружинной проволоки до арматурных и стальных канатов. За последние пять лет ППК произвело более 83 тысяч тонн стальных канатов, включая свыше 3,5 тысяч тонн оцинкованных.

«Достигнутый результат по выпуску оцинкованных канатов — показатель колоссальной командной работы и свидетельство огромного потенциала нашего коллектива, насчитывающего почти 500 человек, — подчеркнул начальник ППК Рустам Басареев. — Преодолеть планку в тысячу тонн — задача, которая требовала максимальной самоотдачи от каждого. Это укрепляет позиции ММК-МЕТИЗ как одного из лидеров отрасли».

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» – одно из крупнейших российских предприятий метизной отрасли. Продукция завода применяется в ключевых отраслях экономики: добывающей промышленности, металлургии, строительстве, судостроении, промышленном рыболовстве. Высокое качество продукции «ММК-МЕТИЗ» неоднократно подтверждалось отраслевыми наградами: в частности, она была удостоена серебряной медали международной промышленной выставки «Металл-Экспо» за проволоку, предназначенную для изготовления пружин в рамках программы импортозамещения.

Как выстраивать взаимоотношения с потребителями метизной продукции участники рынка обсудят на 6-й Общероссийской конференции «Качественный крепеж — надежность машин и металлоконструкций», которая пройдет 26 мая 2026 г. в Москве в Тимирязев-центре (Верхняя аллея, д. 6 стр.1, пресс-зал) в рамках международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2026». Организаторы конференции: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциация «Промметиз».

Новости по теме

С Днем защитника Отечества!

Поздравляем с праздником мужества, отваги и чести

20 февраля, 15:30

Практический кейс Северстали в жилищном строительстве

В Тюмени на объекте ЖК «Европейский берег 2.0» застройщика «Страна Девелопмент» «Северсталь» успешно выполнила поставку и монтаж стенового модуля Uniframe. Поставка опытных модулей реализована впервые и демонстрирует участникам строительного рынка возможности префаб-технологий для многоэтажного жилого строительства.

20 февраля, 10:39

Рейтинг как инструмент развития: зачем рынку единая система оценки заводов металлоконструкций

EVRAZ STEEL BUILDING стала первой компанией в отрасли стального строительства, разработавшей универсальную систему сравнительной оценки заводов металлоконструкций (ЗМК).

19 февраля, 13:28

Как создают уникальные болты на производстве ГК «Параллель»

Предприятие «Параллель» — это ведущий российский производитель крепежных изделий. Они используются на каждом втором мосту в стране. На них держатся и Крымский мост, и колесо обозрения «Солнце Москвы», и станции БКЛ.

19 февраля, 11:53
E-mail подписка на новости