11:53, 19 февраля 2026

Как создают уникальные болты на производстве ГК «Параллель»

Предприятие «Параллель» — это ведущий российский производитель крепежных изделий. Они используются на каждом втором мосту в стране. На них держатся и Крымский мост, и колесо обозрения «Солнце Москвы», и станции БКЛ.

Предприятие «Параллель» — это ведущий российский производитель крепежных изделий. Они используются на каждом втором мосту в стране. На них держатся и Крымский мост, и колесо обозрения «Солнце Москвы», и станции БКЛ.

Мощности предприятия позволяют создавать и уникальные изделия, например, болты до 6 метров! Съемочная группа ОТР отправилась на это предприятие и поговорила с его руководителем, Андреем Куровым.

Российский рынок крепежа сегодня привлекает довольно много внимания. С одной стороны, активно наращивали свои мощности отечественные производители, а с другой — росли поставки иностранной продукции. И до сих пор во множестве сегментов рынка преимущественную долю занимает импортный крепеж.

Как защитить российских производителей, как выстраивать взаимоотношения с потребителями обсудят на 6-й Общероссийской конференции «Качественный крепеж — надежность машин и металлоконструкций», которая пройдет 26 мая 2026 г. в Москве в Тимирязев-центре (Верхняя аллея, д. 6 стр.1, пресс-зал). Организаторы конференции: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и Ассоциация «Промметиз».

Конференция состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2026».

 

Новости по теме

Проходной дробемёт «Вил Бласт Технолоджи» — отзыв после двух лет работы

Раменский ЗМК, выпускает 40 000 тн металлоконструкции в год, через дробеметы проходит по 2 тыс. т заготовок в месяц.

03 июля, 13:35

Специалисты ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко провели испытания трехслойных наружных стен с опиранием лицевого слоя на кирпичную консоль

Сейчас проходит уже четвёртая серия таких тестов по заказу красноярской компании.

03 июля, 11:49

В АРСС назначен новый генеральный директор — Андрей Сосков

Новый руководитель Ассоциации развития стального строительства приступает к своим обязанностям с 1 июля 2026 года.

01 июля, 12:12

«Северсталь Стальные Решения» поставила металлоконструкции для строительства заводов рельсовых плит ВСМ

Компания разработала рабочую документацию, изготовила и поставила конструкции на основе двухветьевых колонн и ферм.

01 июля, 10:18
E-mail подписка на новости