11:38, 20 июня 2017

В Якутии построят новые солнечные электростанции

Три новые солнечные электростанции запустят в текущем году в Якутии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, до конца текущего года будут завершены строительно-монтажные работы в селе Себян-Кюель Кобяйского района, установленная мощность которой составит 50 кВт. Для ее строительства в село доставлены материалы и оборудование, металлоконструкции и солнечные панели. Начинается строительство СЭС мощностью 50 и 40 кВт в селах Орто-Балаган Оймяконского улуса и Кыстатыам Жиганского улуса.

Якутия стала одним из лидеров в Дальневосточного федерального округа по генерации солнечной энергии. На сегодняшний день АО «Сахаэнерго» эксплуатирует 16 солнечных электростанций.

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости