13:42, 10 июля 2019

В Казани строят первую цифровую подстанцию

Завод электротехнического оборудования (ЗЭТО) поставил оборудование для строительства первой цифровой подстанции в Казани – ПС 110 кВ "Портовая", сообщают местные СМИ.

В комплекте поставки: колонковые элегазовые выключатели 110 кВ., измерительные ограничители перенапряжения 110 кв., металлоконструкции под высоковольтное оборудование 110 кВ., выполненный с применением метода горячего цинкования.

"Все наше оборудование разработано с учетом диджитализации отрасли и готово к эксплуатации на цифровых подстанциях последнего поколения, таких как ПС 110 кВ "Портовая" в Казани, - комментирует генеральный директор ЗЭТО Денис Мунштуков. – Номенклатура предприятия насчитывает более 400 наименований и 10 000 исполнений для напряжения от 0,4 до 750 кВ, что позволяет нам ежегодно поставлять собственное оборудование на более чем 1,5 тыс. энергетических объектов РФ, СНГ и стран зарубежья".

ПС 110 кВ Портовая - восьмая подстанция закрытого типа в Казани, все оборудование размещено внутри здания, что не только гармонично встраивается в городскую инфраструктуру, но и позволяет экономить на площади. Кроме того, все трансформаторы надежно шумоизолированы, экологичны и безопасны в использовании, что так важно, как для жителей города, так и для рабочих подстанций.

Новости по теме

О быстровозводимом стальном строительстве

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» АРСС проведет конференцию о стальном строительстве.

05 мая, 11:03

Цинкер рассказал о кейсе по восстановлению защитного покрытия на земснаряде для добычи песка и гравия

Перед экспертами Цинкера стояла задача — восстановление утраченных покрытий на корпусе судна, включая надводную часть и подводную часть.

05 мая, 10:11

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10
E-mail подписка на новости