11:24, 05 сентября 2019

Новый аэровокзал в Петрозаводске должен появиться к лету 2020 г.

Летом 2020 г. в Петрозаводске должен появиться аэровокзал. Его строительство планируют завершить в августе, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексея Кайдалова.

Он отметил, что перед строителями поставили грандиозную задачу.

«В следующем году, летом, строители должны уже завершить строительно-монтажные работы. Действительно, для такого технологически сложного объекта, как новое здание аэровокзала, это сверхзадача. Но я уверен, что с Главным военным строительным управлением Министерства обороны эта задача будет реализована», – цитирует издание Алексея Кайдалова.

Ранее президент России Владимир Путин специальным указом обозначил сроки завершения работ по строительству аэровокзала – до 15 августа 2020 г. В настоящее время на объекте проведены подготовительные этапы – вырыт котлован и залит бетонный фундамент.

Сам аэровокзал будет представлять собой двухэтажный комплекс из стекла и металлоконструкций. Его пропускная способность составит порядка 300 пассажиров в час.

Новости по теме

МИСИС представил разработки в области металлургии и литейного производства

Университет науки и технологий МИСИС принял участие в комплексе международных выставок «Металлоконструкции'2026», «Металлургия.Литмаш"2026», «Сервисные металлоцентры'2026».

29 мая, 16:29

Северсталь-метиз презентовал эффективные решения для легковозводимых конструкций

Орловский сталепрокатный завод (входит в «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») представил ключевые продукты крепежного направления на выставке «Металлоконструкции 2026».

29 мая, 16:00

Эксперты ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко рассказали об исследованиях в области совершенствования нормирования металлоконструкций

В рамках деловой программы отраслевые эксперты обсудили актуальные темы рынка металлоконструкций. В числе выступающих спикеров были представители ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

29 мая, 15:43

ММК представил импортозамещающую продукцию на выставке «Металлоконструкции’2026»

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в Международной специализированной выставке «Металлоконструкции ‘2026» в Москве.

29 мая, 14:06
E-mail подписка на новости