В Мытищах открыли новую школу на стальном каркасе

Партнер экосистемы EVRAZ STEEL компания «Ферро-Строй» построила новое здание на 1100 учеников в жилом комплексе «Катуар» в Мытищах. Здание площадью 17,7 тыс. м2 возвели с использованием стального каркаса. Это ускорило работу и позволило создать удобную планировку.
Строительство прошло в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Школа оснащена современным оборудованием. В ней разместились научные и IT-лаборатории, специализированные компьютерные классы, два просторных спортивных зала, актовый зал для проведения мероприятий, на прилегающем участке есть собственный уличный стадион.
Применение металлоконструкций ускорило строительство, обеспечило прочность и долгий срок службы здания. Технология позволила создать большие помещения без лишних опор, что идеально подходит для спортзалов, актовых залов и других общественных пространств.
Новая школа передана муниципалитету, обучение в ней полностью бесплатное. Часть учеников перейдут в новое здание из соседней Марфинской школы.
«Инвестируя в строительство социальных объектов, девелоперы повышают привлекательность новых жилых комплексов», – пишет пресс-служба EVRAZ STEEL.